Как изменить группу инвалидности для брата, нуждающегося в постоянной помощи?
У меня живет брат инвалид по движению (был в аварии 40 лет назад, приехал с Байкала). Ему 84 года и он с трудом передвигается по квартире. У него 3 группа. Ему нужна постоянная помощь, обслуживание. В поликлинику ему сложно добраться. Как можно изменить его группу инвалидности в таком случае? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вопросы инвалидности решают врачи, а не юристы. В любом случае необходимо попросить у врача направление на медико социальную экспертизу.
Спасибо!