Казань, 17.10.2021, 20:32

Подача на перерасчёт пособия после свадьбы - учитывается ли доход мужа?

Вопрос №18812579 из г. Казань
опубликован 17.10.2021, 20:32
Получаю пособие с 3 до 7, вышла замуж недавно, подаю на перерасчёт, пособие заново, будет ли учитываться доход мужа? Если замуж вышла месяц назад. А доходы смотрят за прошедший год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,будут учитывать доход вашего мужа с даты вашего заключенного брака, так как он обязан вас содержать.

17.10.2021, 20:34

Здравствуйте. Да, будут.

17.10.2021, 20:33

Почему? Мы же с ним не жили год назад.

17.10.2021, 20:36

Вы вправе только с даты заключения брака сведения о его доходах предоставить.

17.10.2021, 20:37