Решение о присвоении звания ветерана труда отменено вследствие неоплаты госпошлины - что делать далее?
Извините - а что, органы соцзащиты - какое-то особенное государственное образование?
Порядок уплаты пошлин четко прописан в законе.
Напомним, что данное право освобождения от уплаты госпошлины перечисленных государственных органов введено Федеральным законом от 27.12.2009 N 374-ФЗ, излагающим подпункт 4 пункта 1 статьи
Что касается вопроса освобождения от уплаты госпошлины за совершение юридически значимых действий государственных и муниципальных унитарных предприятий, здесь следует отметить следующее. Дело в том, что государственные и муниципальные унитарные предприятия не освобождаются от уплаты госпошлины за совершение юридически значимых действий, поскольку такие предприятия по правовому положению не относятся к федеральным органам государственной власти, освобождаемым от уплаты госпошлины в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи
В дополнение обратим внимание читателей на Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 11.05.2010 N 139, которым вносятся поправки в ранее выпущенные разъяснения о порядке взимания госпошлины в арбитражных судах. Так, Информационное письмо Президиума ФАС РФ от 13.03.2007 N 117 теперь приведено в соответствие с действующим налоговым законодательством, и в нем прописано, что госорганы и органы местного самоуправления действительно освобождаются от уплаты госпошлины во всех случаях, когда они участвуют в арбитражном процессе в качестве истцов или ответчиков. Освобождение распространяется на все возможные этапы рассмотрения дела и все возможные процессуальные действия.
В Вашем случае - госпошлину платить обязаны! И точка.