Ветеран военной службы в течении 7 лет оплачивал 100% ЖКХ. Возможно вернуть 50% или нет?
Здравствуйте Игорь
В пределах 3 х лет вы вправе вернуть переплату но на практике обычно возможно зачесть сумму переплаты в счёт будущих платежей.
В рамках федерального законодательства - нет, оно такой льготы ветерану военной службы не предоставляет. Смотрите, например, здесь: pfrf-kabinet.ru
Только в суд. Соцзащита не поможет.
Куда обращаться в соц. защиту или в суд?
За получением право на льготу обращайтесь вначале в соцзащиту.
Потом уже подаете заявление на перерасчёт по коммунальным платежам.
К заявлению прилогаете: удостоверение вбд, выписку с ЕГРН о праве собственности на жилье, реквизиты счета указываете в заявлении.
В соответствии закона РФ "О защите прав потребителей" к управляющей компании?
Вначале обращаетесь в соцзащиту о получении документа на получение льготы по коммунальным платежам
Далее в заявлении просите произвести перерасчёт за 3 года для предоставления в УК
Далее если вам соцзащита не выдаст документа о праве на льготу можно обжаловать.
Спасибо большое!