Опасности интернет-мошенничества - как отказаться от выкупа посылки на Gde-zakazRU?
Заказал нож ручной работы, один в подарок от них, посылка пришла на почту, выкупить пока немогу нахожусь в командировке, вначале позвонил специалист по поводу выкупа посылки я ему всё обьяснил, сейчас приходят смс с угрозами, сегодня пришла смс что составлен иск на сумму 12000 руб, посылка стоит 4500, почитал отзывы понял что мошенники, выкупать передумал, смс приходят от Gde-zakazRU , стоит выкупать?
Если мошенники ст 159 УК РФ то не стоит выкупать.
Скорее всего вы правы, это мошенники. Не надо ничего выкупать и деньги им не вздумайте переводить. Так быстро с судебными исками не обращаются.