Новосибирск, 18.10.2021, 06:56

Может ли гражданин Таджикистана получить загранпаспорт Росийской федерации не являясь гражданином России?

Вопрос №18813126 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2021, 06:56
Может ли гражданин Таджикистана получить загранпаспорт Росийской федерации не являясь гражданином России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей

Загранпаспорт РФ выдаётся на основании внутреннего паспорта РФ

Вы не можете получить загранпаспорт РФ, так как не гражданин РФ.

Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостове...

Описание результата предоставления государственной услуги

21. Результатом предоставления государственной услуги является оформление и выдача заявителю паспорта, содержащего электронный носитель информации.

22. Результат предоставления государственной услуги в форме электронного документа не выдается (не направляется).

18.10.2021, 07:03

Здравствуйте!

Почему вы пишете, что "не являясь гражданином России"?

Есть загранпаспорт РФ-законно выдан в посольстве РФ-значит есть гражданство РФ

-------------------

В России в любом ПВМ МВД можно оформить внутренний паспорт.

18.10.2021, 07:13

Загранпаспорт был выдан в республике Таджикистан в посольстве российской федерации не имея внутреннего паспорта РФ.

(Кому был выдан " гражданину РФ?" Или гражданину Таджикистана?")

Можно ли получить внутренний паспорт РФ не ходясь в России?

Если вы гражданин РФ, то внутренним паспорт РФ можно получить за пределами РФ, в течении 3 х месяцев

Загранпаспорт может быть выдан в посольстве РФ, на территории РТ гражданину РФ

Гражданин Таджикистана не может оформить загранпаспорт РФ

В соответствии Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. №114-ФЗ гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.

Консульский отдел Посольства принимает по выбору граждан Российской Федерации заявления о выдаче заграничных паспортов сроком действия 5 лет (ОЗП) и заявления о выдаче паспортов нового поколения (ПНП), содержащих электронные носители информации, сроком действия 10 лет (ОЗПЭ). В чип паспорта нового поколения заносятся цифровая фотография и персональные данные владельца, содержащиеся на основной странице паспорта. Паспорта изготавливаются в Москве на предприятии Гознак.

Государственная услуга по оформлению и выдаче паспорта предоставляется гражданам, обратившимся в Консульский отдел лично или через своего законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя) и регулируется следующими Административными регламентами:

Административный регламент Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

18.10.2021, 07:20

Загранпаспорт был выдан в республике Таджикистан в посольстве российской федерации не имея внутреннего паспорта РФ. Можно ли получить внутренний паспорт РФ на ходясь в России?

18.10.2021, 07:06

Здравствуйте!

Так почему же вы пишете, что "не являясь гражданином России"?

Есть загранпаспорт РФ-законно выдан в посольстве РФ-значит есть гражданство РФ

-------------------

В России в любом ПВМ МВД можно оформить внутренний паспорт.

18.10.2021, 07:14

Если Вам выдан загранпаспорт РФ, значит у Вас есть гражданство РФ и внутренний паспорт РФ Вы можете получить, обратившись в отделение ГУВМ МВД РФ. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

18.10.2021, 07:17