Необходимость предоставления кассовых чеков при возмещении затрат в автосалоне.

Вопрос №18813235 из г. Чебоксары
опубликован 18.10.2021, 08:08
Написали досудебную претензию в автосалон и приложили товарные чеки без кассовых на возмещение затрат. Они запрашивают кассовые чеки. Когда покупали запчасти не думали что будем судиться и чеки не сохранили а потом просто попросили распечатать товарный чек с печатью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую претензию не просто составить и кроме этого, если составлена и отправлена правильно то необходимо еще и неустойку взыскивать, а это приличная сумма, по факту отсутствия чеков можно продублировать из магазинов, сейчас необходимо уже составлять иск в суд, подробнее написано Вам в личные сообщения.

18.10.2021, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Мало информации - о чем претензия, сообщите подробнее.

18.10.2021, 08:09

Ольга, в соответ. С ч. 5 ст. 18 закона о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Какие документы у вас имеются на руках?

18.10.2021, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Купили машину в автосалоне с пробегом требующую ремонта сразу поставили на ремонт. А когда поехали регистрировать в ГАИ оказалась она в запрете на регистрационные действия. Долги по машине никто не хочет оплачивать уже 3 месяца. Хотим вернуть деньги за машину и затраченные деньги на ремонт и запчасти.

18.10.2021, 08:14

Юридические услуги в Чебоксары

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских