Возможно ли получить социальное жилье для сына, который снял жилье, не имея собственности и проживая в СПб уже 23 года?

• г. Санкт-Петербург

Сын женился, снимает жилье. Можно ли встать на очередь, чтобы получить социальное жилье? В собственности жилья не имеет, только зарегистрирован в СПб, квартире площадью 68 кв.м, где прописаны 4 человека. Проживает в СПб 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Сейчас в СПб действуют различные программы для улучшения жилищных условий, в т.ч. и молодых семей. Пусть сын обратится в Жилищный комитет по месту своей регистрации, лучше записаться на прием. Там его должны проконсультировать исходя из условий проживания семьи, материального положения, наличия детей и т.д.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.