Может ли быть приглашен на работу бортпроводником после условной судимости по статье 228, ч.2?

Может кто в курсе. Была условная судимость по 228, ч.2.. Несколько лет назад уже погашена. Могут ли с ней взять на работу бортпроводником или врядли?
Лучший ответ

Отказать не могут, так как нет оснований, но здесь на усмотрение работодателя, обычно их проверяют и вполне могут отказать, требуйте письменный отказ согласно ст. 64 ТК РФ, который можно оспорить через суд.

Отвечать за решения должностных лиц коммерческих организаций - нет возможности ни у кого. Но законодательство - для такой профессии не предусматривает такое основание законное отказа.

Запретов для бортпроводников в этом плане нет. Однако Вы не пройдёте СКУД (систему контроля уровня доступа), которую оформляется МВД и ФСБ.