«Как избежать удержания подоходного налога при продаже квартиры, полученной в подарок»

• г. Тюмень

Получила по дарственной в подарок от папы квартиру. Через какое время после владения ею я могу ее продать без удержания подоходного налога?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если это ваше единственное жильё то через 3 года.

3 года. Не имеет значения единственное жильё или нет

В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком

по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;