Как правильно реагировать на жалобу на повара школьной столовой без прямого обращения к директору школы?
Вы не обязаны ничего писать. Если клевета, то можно подать жалобу в прокуратуру по ст. 128.1 УК РФ.
Добрый день! В рассматриваемом случае подайте в РОО свои возражения на жалобу.
Отвечая на жалобу в письменном виде, учтите, что в документе необходимо отразить обязательную информацию.
Бланк должен содержать следующие данные:
сведения об адресате и заявителе;
обращение к оппоненту, подтверждение факта получения претензии с указанием числа и момента рассмотрения;
информация о возникшей ситуации, список мероприятий, которые были проведены для устранения причины претензии;
итоги рассмотрения обращения и перечисление документов, которые прикреплены к ответу;
информация о лице, подписавшем бумагу, дата составления ответа, подпись и печать, если бумагу оформляют от имени компании.
Руководствуйтесь ФЗ РФ "Об образовании", ГК РФ, ГПК РФ, ст. 193 ТК РФ.