Меня интересует вопрос, сколько имеют права взыскивать приставы процентов от заработной платы?!
Часть 2 статьи 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит следующее:
.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Могут удерживать до 50 процентов. Если долг по алиментам, то до 70 процентов.
Изменения в законе об оставлении прожиточного минимума вступит в законную силу только в 2022 году.
Ст 99 п.2 ФЗ,,Об исп производстве,,-50% а если алименты то не более 70 %