Сын взял у друга самокат покатался, поставил потом самокат пропал, сейчас требуют деньги как быть?
Лучший ответ
Если было хищение самоката, то ответственность должен нести похититель. Пусть родители друга подают заявление в полицию. Вы тут совершенно не при чем.
Куда сын поставил самокат? Его нужно было отдать в руки собственнику. Получается, что вы последние, кто видел самокат. Почему вам должны верить, что это не вы украли?
Посоветуйте потерпевшим обратиться в суд и доказать факт передачи самоката и размер ущерба.
Направляйте всех в суд.