Как вернуть деньги за ЖКХ - оплата по телефону, переплата и задержка возврата
Здравствуйте, Лали Георгиевна. Напишите получателю средств претензию о возврате уплаченной суммы. Если он откажет или не ответит в разумный срок, обращайтесь в суд с иском об истребовании неосновательного обогащения. Можно еще проценты насчитать на незаконно удерживаемые денежные средства.
Взыскивайте деньги в судебном порядке с процентами и судебными издержеками.
Здравствуйте!
Сейчас напишите письменную претензию с требованием возврата ошибочно переведенных денежных средств, и укажите срок возврата. Если в указанный срок не придут, необходимо обратиться в суд.
Тогда иск в суд подавайте о взыскании неосновательного обогащения.