Родители ребенка с атопическим дерматитом борются за право на гипоаллергенное питание в детском саду
В дет. сад предоставили справку от педиатра, о том, что у ребенка атопический дерматит и рекомендована гипоаллергенная диета. На бумаге написали какие продукты нельзя. Приносили обед в контейнере, завтракали и ужинали дома. Теперь заведующая отказывает нам, чтобы мы приходили со своим питанием, ссылаясь на то, что такая справка им не подходит, нужна от аллерголога и что для хранения нужен отдельный холодильник. Правомерно ли это?
Вы спросите у заведующей готова ли она нести уголовную ответственность по ст 238 ук рф, если у ребёнка после еды в садике проявиться аллергия?