Как защитить учителя от неправомерного вмешательства родителей и подменивания обязанностей

Вопрос №18814355 из г. Благовещенск
опубликован 18.10.2021, 14:36

Родительница пытается задействовать в проекте к которому учитель не имеет отношения. Пытается навесить дополнительные обязанности. Администрация школы на стороне родителя. Как защитить себя от подобного рода действий со стороны администрации и родителя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете им сказать что если хотят привлечь вас к дополнительной работе пусть издадут приказ об этом, который вы при желании сможете обжаловать.

18.10.2021, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте! У Вас есть должностная инструкция, Вы выполняете свою работу, руководствуясь ею. А дополнительные обязанности в виде участия в проектах, могут выполняться по Вашему желанию.

18.10.2021, 14:40

Не входит в должностные обязанности Вашей должностной инструкции.

18.10.2021, 14:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо большое за помощь. Подскажите пожалуйста, на основании какого закона им можно отказать.

18.10.2021, 14:43

На основании вашего трудового договора и ТК РФ.

С уважением.

18.10.2021, 14:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских