Тобольск, 18.10.2021, 14:41

Что делать, если я не являюсь собственником квартиры, но нужна поверка счетчиков?

Вопрос №18814379 из г. Тюмень
опубликован 18.10.2021, 14:41
Хозяева квартиры (родственники). умерли. На квартиру есть документы. Но собственником не являюсь. Нужна поверка счетчиков могу ли я ее сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо узаконить ваше право проживания, то есть прописаться, Тогда вы будете иметь право передать показания счетчиков.

18.10.2021, 15:04

Есть заявление о вступление в наследство? Или ни чего такого нет? Если нет то сможете, но с большой вероятностью не примут.

18.10.2021, 14:50

И их требования законны, а если вы не собственник и не родственник обязаны освободить чужую квартиру, либо ищите родственников жены дяди, они примут наследство, и вы с ними рассчитаетесь за квартиру.

18.10.2021, 15:19

Собственник была мне не родной тетей а женой моего родного дяди. Он умер раньше. И она вступала в его права. Поэтому квартиру оформить не могу. Но поскольку у ней родственников нет. в это квартире проживаю я. а показания передать не могу. Требует поверки счетчиков. Что делать?

18.10.2021, 14:59

Если вы зарегистрированы в этой квартире, то проблем с передаче показаний не должно быть никаких.

18.10.2021, 15:20

Вам уже пояснили, но вы не хотите слышать. Вступайте в наследство. Вам выдадут справку и на ее основании будете все делать.

18.10.2021, 15:20

А ничего вы не сделаете, вы незаконно там проживаете даже.

18.10.2021, 15:20