Что делать, если я не являюсь собственником квартиры, но нужна поверка счетчиков?
Вам надо узаконить ваше право проживания, то есть прописаться, Тогда вы будете иметь право передать показания счетчиков.
Есть заявление о вступление в наследство? Или ни чего такого нет? Если нет то сможете, но с большой вероятностью не примут.
И их требования законны, а если вы не собственник и не родственник обязаны освободить чужую квартиру, либо ищите родственников жены дяди, они примут наследство, и вы с ними рассчитаетесь за квартиру.
Собственник была мне не родной тетей а женой моего родного дяди. Он умер раньше. И она вступала в его права. Поэтому квартиру оформить не могу. Но поскольку у ней родственников нет. в это квартире проживаю я. а показания передать не могу. Требует поверки счетчиков. Что делать?
Если вы зарегистрированы в этой квартире, то проблем с передаче показаний не должно быть никаких.
Вам уже пояснили, но вы не хотите слышать. Вступайте в наследство. Вам выдадут справку и на ее основании будете все делать.
А ничего вы не сделаете, вы незаконно там проживаете даже.