Что делать, если я не являюсь собственником квартиры, но нужна поверка счетчиков?

Хозяева квартиры (родственники). умерли. На квартиру есть документы. Но собственником не являюсь. Нужна поверка счетчиков могу ли я ее сделать?
Лучший ответ

Вам надо узаконить ваше право проживания, то есть прописаться, Тогда вы будете иметь право передать показания счетчиков.

Есть заявление о вступление в наследство? Или ни чего такого нет? Если нет то сможете, но с большой вероятностью не примут.

И их требования законны, а если вы не собственник и не родственник обязаны освободить чужую квартиру, либо ищите родственников жены дяди, они примут наследство, и вы с ними рассчитаетесь за квартиру.