Якутск, 18.10.2021, 16:47

Если я была судима по статье 319. Может ли мой ребенок поступить в юридический ВУЗ?

Вопрос №18814779 из г. Якутск
опубликован 18.10.2021, 16:47
Если я была судима по статье 319. Может ли мой ребенок поступить в юридический ВУЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость близких родственников не является препятствием для поступления в юридический ВУЗ. Помешать это может, когда вы его закончите и захотите поступить на службу в правоохранительные органы, или в крупные серьёзные "гражданские" организации.

18.10.2021, 16:49
Оценка автора вопроса:
Если меня осудили без свидетеля. Свидетеля как такового небыло гражданского. Свидетелями были все сотрудники полиции которых я никогда в не видела, увидела только во время суда. Их было 10 или 11. Вообще несправедливо осудили! Изза этого не сбудется мечта моего ребенка. ОЧЕНЬ НЕ СПРАВЕДЛИВО!

Ваш ребёнок свободно может поступать в юридический вуз.

18.10.2021, 16:48

Поступить конечно же может. Но половина работ и служб ему будет закрыта. Поэтому стоит подумать, юристов как грязи, а если нет родственника который поможет в становлении по работе (а она довольно сложная) , то толку не будет и тем более зарплат.

18.10.2021, 16:50

Поступить и отучиться на юридическом сможет, а вот устроиться нс работу в правоохранительные органы точно не получится.

18.10.2021, 18:09

Не повлияет ли это при устройстве на работу в органах внутренних дел?

18.10.2021, 16:50

Читайте внимательно ответы.

Повлияет. Не возьмут его в структуру МВД и ряд других органов.

18.10.2021, 16:53