Если я была судима по статье 319. Может ли мой ребенок поступить в юридический ВУЗ?
Судимость близких родственников не является препятствием для поступления в юридический ВУЗ. Помешать это может, когда вы его закончите и захотите поступить на службу в правоохранительные органы, или в крупные серьёзные "гражданские" организации.
Ваш ребёнок свободно может поступать в юридический вуз.
Поступить конечно же может. Но половина работ и служб ему будет закрыта. Поэтому стоит подумать, юристов как грязи, а если нет родственника который поможет в становлении по работе (а она довольно сложная) , то толку не будет и тем более зарплат.
Поступить и отучиться на юридическом сможет, а вот устроиться нс работу в правоохранительные органы точно не получится.
Не повлияет ли это при устройстве на работу в органах внутренних дел?
Читайте внимательно ответы.
Повлияет. Не возьмут его в структуру МВД и ряд других органов.