Пьяный сын попал в ДТП и сильно повредил чужую машину - какую статью нарушил и какие могут быть последствия?
Если его гражданская ответственность была застрахована по полису ОСАГО, то после выплаты пострадавшему страхового возмещения страховая компания с большой вероятностью предъявит к вашему сыну регрессный иск.
Здравствуйте. Грозит лишение прав, штраф 30000 рублей и возмещение ущерба в порядке гражданского судопроизводства.
А если повторное нарушение пьяный за рулем что грозит без дтп?
Првторное
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.