ГИБДД обвинили наш автомобиль в наезде, но мы не совершали столкновения - что делать?
Если вы не признаете факт ДТП, то чтобы установить причастность вашего авто к ДТП необходимо провести трассологическую
экспертизу. Для этого вам нужно написать ходатайство на имя начальника подразделения, которое проводит административное расследование. Если доказательств у ГАИ достаточно, и повреждения совпадают, а у вас нет алиби, то ГАИ не будет проводить экспертизу и просто составят протокол по статья 12.27 часть 2. Соответственно к суду вам нужно будет представить свою трассологическую экспертизу.
Заявить о назначении трасологической экспертизы.