Ликвидация муниципального предприятия Теплосети в Юрге - кредитор пятой очереди остался без компенсации
Администрация г Юрги приняла решен ликвидации муниципального предприятия «Теплосети». Была создана ликвидационная комиссия, которая в установленном порядке приступила к ликвидации предприятия. Однако имущества для удовлетворения требований всех кредиторов не хватило и в удовлетворении требований кредиторов пятой очереди было отказано в «связи с отсутствием имущества предприятия».
Кредитор пятой очереди ООО «Светлый сон» обратилось с требованием о погашении признанного ликвидационной комиссией предприятия долга за выполненные работы в сумме 500 000 руб. к администрации г. Юрги. Получив отказ, общество обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании суммы долга.
Вы вправе взыскать задолженность в солидарном порядке с Администрации города как с учредителя МП в случае недостаточности денежных средств у должника.