Водитель на прицепе - как бороться с административным нарушением после остановки ДПС

• г. Курган

Ехал на легковом автомобиле с прицепом. Остановился. Следом за мной подъехала машина дпс. Инспектор подошёл и потребовал предъявить документы, водительское удостоверение. Стс на прицеп с собой не оказалось. Я предложил инспектору что в течение 10-15 минут мне привезут стс. Инспектор мне сообщил, что будет вынесено постановление об административном нарушении. Я заявил что не согласен и попросил составить протокол. Но инспектор все равно составил постановление, в котором, я указал что не согласен, и требуется юридическая помощь. Только после этого был составлен протокол. Правомерны ли действия инспектора, как проще, на что ссылаться при обжалования постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Как я понимаю - были составлены необходимые документы, но Вы были лишены возможности воспользоваться квалифицированной юрпомощью, инспектор по сути фальсифицировал всё! , Вы же можете лишь писать про то, что последовательность оформления была нарушена что повлекло нарушение Ваших прав и норм КоП РФ...

А в чём незаконность действий сотрудника ГИБДД? С вашей стороны нарушение Закона, отсутствие документов на прицеп.

Насколько можно судить из вашего рассказа, инспектор оформил и постановление, и протокол, то есть исполнил требования закона. В таком случае его действия, связанные с оформлением нарушения - правомерны. Вы можете обжаловать по существу постановление, если считаете, что нарушения не было. Это ваше право. Но это уже другая история.