Обязан ли работодатель предоставить отпуск на дипломную работу? Оплачиваемый или нет?
Согласно статьи 173 тК РФ вам должен бьть предоставлен оплачиваемый учебный отпуск для защиты дипломной работы.
Добрый день! Да обязан. Если форма обучения очная, отпуск для написания дипломной работы составляет 4 мес. без сохранения заработной платы (ст. 173 ТК РФ).
Обязан в этом случае. Отпуск - оплачиваемый.
Данный вопрос регулируется ст. 173 ТК РФ. Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
Здравствуйте. Да обязан. Учебный отпуск оплачивается.