Сколько часов воеенослущий в праве носит бронежилет находясь в суточном наряде.
Тураб, если отвечать на вопрос так как он поставлен, то военнослужащий ВПРАВЕ носить бронежилет во время всего суточного наряда.
Данный вопрос регламентирован внутренними приказами по части.
С учетом положений, содержащихся в ст.ст.91,99,100 и 108 ТК РФ, ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих», продолжительность несения им службы в день не должна была превышать 8 часов, на это и нужно ориентироваться. НО данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.
А промониторить нельзя интернет?
Бронежилет: какое значение имеет вес и продолжительность ношения - bronegilet.ru
А какие внутренние приказы могут быть? Воеенослущий носит бронежилет 12 часов в сутки. И это систематически, через сутки получается.
Обратитесь к командованию части в письменой форме за разъяснениями этого вопроса, оно обязано ответить Вам в письменной форме со ссылками на документы.