Как быть дальше, как теперь судья поступит с его изменением иска?
У меня такая ситуация, в газету была опубликована статья о наложении штрафа на моего знакомого, он обратился в суд с иском о возмещении морального вреда, но адвокат ему сказал, что мор. вред возмещается в случае публикации сведений не соотв. Действительности. Он пошел и изменил первоначальное требование на иск об обязательстве редакции газеты опубликовать коментарий к заметке. Как быть дальше, как теперь судья поступит с его изменением иска? Заранее огромное спасибо.
Судья сам знает как ему поступить, не нужно за него (судью) решать его вопросы. О том как поступил судья с изменениями вы узнаете в судебном заседании. Если будете не согласны сможете подать апелляционную жалобу.