Как решить проблему с затоплением от прорвавшейся трубы в квартире с квартирантом?

• г. Ставрополь

У нас живёт каартирант. Сейчас прорвало трубу с холодной водой, её перекрыли. Воды по щиколотку, плавает паркет и вещи. Что нам делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Трубу прорвало по вине квартиранта? Тогда пусть оплачивает ущерб. Если он не виноват и хочет съехать смотрите договор аренды что там указано о досрочном расторжении.

Здравствуйте. Устраняйте последствия затопления. Если залив произошел не вследствие прямых действий жильца, то он не виноват в заливе.

В первую очередь понять в каком месте ее прорвало, до первого устройства запорного в квартире или нет. Если нет, то есть ли у вас договор с ним и кто должен следить за текущим ремонтом смотреть, если он то он должен возмещать если договора нет, то сложно будет доказать и это ваши риски.