Как считается седельный тягач и прицеп в зацепленном состоянии при буксировке эвакуатором Ространснадзора?
Скажите пожалуйста седельный тягач + п/прицеп в зацеппленном состояние при буксировке эвакуатором Ространснадзора считается одним транспортным средством или двумя. С Уважением! Александр.
Считается как два транспортных средства.
Прицеп, относящийся к транспортным средствам, в силу конструктивных особенностей не может самостоятельно использоваться без механического транспортного средства (тягача). В то же время при движении в составе прицеп оказывает соответствующее влияние на скорость, траекторию, маневренность и другие параметры движения тягача. ... В связи с чем, считается 2 транспортных средства. Удачи.
Александр, Доброго времени.
В данном рассматриваемом случае считается, что это два транспортных средства.
С уважением