Может ли отец ребёнка получить компенсацию морального вреда после ДТП, если уже получила матерь?

• г. Ярославль

Мать потерпевшего ребёнка при ДТП получила через суд компенсацию морального вреда за легкий вред здоровью в пользу несовершеннолетнего. Может ли теперь отец ребёнка обратиться в суд за компенсацией морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если речь об одном и том же ребенке, то нет, моральный вред уже был компенсирован.

Может.

Но суд откажет в принятии искового заявления.

Нет если мать получила компенсацию на основании ст 150-152 ГК РФ-ст 10 ГК РФ никто не отменил.

Пробуйте подавайте в суд, имеется решение Верховного суда РФ об удовлетворении таких требований в отношении каждого из родителей.