Рассмотрение гражданских дел в Москве для не вакцинированных 60+ в условиях домашнего режима - переносы и права участников

Вопрос №18817807 из г. Москва
опубликован 19.10.2021, 18:20
Какой порядок рассмотрения гражданских дел в судах Москвы с 25 октября 2021 по 25 февраля (для не вакцинированных москвичей 60+) ? Так как вводится "домашний режим" для этой категории людей. Будут ли это дела с участием данной группы переносится? Имеют ли право люди данной группы не являться на суд и просить переноса суда на период после окончания "домашнего режима" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет никакой информации, уточняйте в канцелярии суда непосредственно перед датой рассмотрения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 18:21

Имеют ли право люди данной группы не являться на суд и просить переноса суда на период после окончания "домашнего режима" ?

19.10.2021, 18:25

Да, в связи с указом мэра причина неявки в суд будет признана уважительной.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 18:28

Понятно.Cпасибо. Значит тогда следует ждать окончания этого периода (до 25 февраля), чтобы ответчик 60+ лет гарантировано пришел в суд.

19.10.2021, 18:29

Вполне возможно, но это не точно. Осуществление правосудия может быть отрегулировано отдельными нормативно-правовыми актами, Постановлением ВС РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 18:36

Хмм... не совсем понял. Сначала вы сказали, что причина неявки ответчика 60+ будет признана уважительной (фактически имеет право не прийти в суд), а потом, что это всё не точно...

19.10.2021, 18:41

А что тут понимать. На сегодняшний день учитывая только Указ мэра, можно счесть причину уважительной. А завтра/послезавтра появятся разъяснения ВС РФ и укажут, что участники процесса могут пройти в суд. Ситуация меняется стремительно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 18:49

"А что тут понимать" Отвечайте корректнее.

19.10.2021, 18:52

Вам ответили, так как сочили нужным. Вам надо сказать "спасибо" и до свидания.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 22:19

Отправляйтесь в бан. Не умеете корректно отвечать людям. Не пишите больше.

20.10.2021, 11:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских