Через какое время будет назначен суд после обвинительного акта? Максимально через какое время может быть суд?
Уголовное дело после получения Вами обвинительного заключения направляется незамедлительно из прокуратуры в суд, где регистрируется и передается на рассмотрение судье. Если судья примет решение о принятии уголовного дела в свое производство, им выносится постановление. Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела. Как правило, это около двух недель. Ждите повестку или смс сообщения.