Банк ввел клиента в заблуждение и списал деньги - должен ли вернуть средства?
Должен ли банк вернуть деньги списанные со счета, если банк ввел в заблуждение по услуге. Произошла такая ситуация. В мобильном приложении Банка, в ленте появилась новость - моя кредитная история, нажав туда, появляется баннер: данные из 3-х кредитных бюро и внизу кнопка, узнать кредитную историю, нажав туда списываются 3000 р. со счета клиента именно этого банка. Ничайно нажала туда, и не успела глазом моргнуть, как списали три тысячу рублей. Оказывается, только на третьем баннере есть надпись стоимость услуги 3 т.р. и таже кнопка узнать кредитную историю. И то не понятно, нажав на кнопку клиент уже оплачивает услугу, или просто переходит на страницу с оплатой. Также не написано что 2500 р. это оплата за кредитную историю, а 500 р. это комиссия банка. И вобще это баснословная сумма, КИ в БКИ стоит на много дешевле. На почту прислали соглашение, что я его подписала электроной одписью. Хотя нигде не написано, что нажав на кнопку узнать, я подписываю соглашение электронной подписью оплатить услугу. Поддержка в чате, написала, что отменить услугу не могут, что я сама дала согласие на списание. Но как, обычно банк требует подтверждения оплаты разными способами смс или код. На мой вопрос почему нет выбора оплатить другим способом, ответили, что это коробочная услуга и деньги списываются со сберегательного счета. Оператор зарегистрировала мою претензию. Подскажите пожалуйста, должен ли банк вернуть средства? Это похоже на мошеннические действия? И как можно одним нажатием на кнопку подписать соглашение об оплате улуги?
Лучший ответ
Жалуйтесь в роспотребнадзор.
Спасибо за грамотный ответ!
Навряд ли вам удастся тут что то доказать. Нажали на кнопку, значит дали своё согласие.