Новосибирск, 22.08.2012, 16:47

Кто является законными наследниками этой квартиры и как она будет делится?

Вопрос №1881804 из г. Новосибирск
опубликован 22.08.2012, 16:47
Квартира совместная собственность с бывшей женой, сам муж умер. Кто является законными наследниками этой квартиры и как она будет делится? Есть вторая законная жена на момент смерти не проживающая с умершим, дочь от первого брака, бывшая жена с которой эта квартира покупалась, родители-пенсионеры и родная сестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бывшая жена не будет делить квартиру и претендовать на1\2 супружескую долю, что очень сомнительно, то все квартира делится поровну между нынешней женой,родителями и всеми детьми.

22.08.2012, 16:49

Вам дан ответ. а сестра не при делах и не при наследстве.

22.08.2012, 17:01

На самом деле не вся информация для точного ответа. Совместная собственность, а свидетельство о собственности на кого выписано, на мужа или жену? Если на жену, то совсем другой расклад. Если на двоих выписано, но без указания долей, нотариус так же не сможет делить наследство.

22.08.2012, 18:00

А как же родители пенсионеры??? они входят в долю наследства? а сестра? заранее спасибо)

22.08.2012, 16:57