Как стать главным квартиросъемщиком и отключить коммуникации без согласия прописанного родственника?
Вопрос такой! В муниципальной квартире прописаны я и мой дядя (алкоголик безработный), за коммунальные услуги не платил много лет! К слову Я там только прописана, дядя живет на постоянной основе! Сейчас у меня за долги коммунальные арестовали карты, у него нечего арестовывать! Главного квартиросъемщика нет, тк он не готов этот статус отдать мне! Вопрос: без его согласия и присутствия, каким то образом, смогу ли стать главным квартиросъемщиком и отключить все коммуникации?
Лучший ответ
1. Статус главного квартиросъемщика ни чего не изменит. Без его согласия нет.
2. Насчет отключения коммуникаций вопрос как, он же их подкючит, а так ваше право, если вы там прописаны и включены в договор социального найма.