У меня за первую четверть четыре двойки оставят ли на второй год?
Остаются на второй год те учащиеся, которые закончили 4,9,11 класс с «двойками» (даже одной). Если по промежуточной аттестации неудовлетворительные оценки, то дается две попытки исправить, если не исправил — условно переводят в следующий класс.
Ещё есть шанс и время всё исправить.
А если не успею исправить оценки?
Даниил, до конца года у Вас есть время подтянуть оценки. Ходите на дополнительные занятия. Подходите к учителям и просите объяснить Вам непонятный материал. Проявляйте инициативу. Подтягивайте знания хотя бы до 3. Учителя тоже заинтересованы в том, чтобы Вы не были двоечником.