Можно ли получить субсидию от государства на приобретение жилья, как молодая семья, являемся инвалидами 1 и 2 группа.
С данным вопросом Вам необходимо обратиться к региональным властям. В каждом субъекте существует своя программа социальной поддержки населения.
Здравствуйте.
1. Обеспечение инвалидов жильем осуществляется в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
2. Обеспечение жильем молодых семей постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".
По государственной программе «Обеспечение жильем молодых семей» предусмотрена субсидия, которая во многом определяет состав семьи:бездетная семейная пара может претендовать на компенсацию 30% от стоимости жилья
семья с одним ребенком — 35%
в семье двое детей — 40%
трое детей и более — 50%.