Этой весно мне нужно пересечь русско-украинскую, и украинско-беларусскую границу

Этой весно мне нужно пересечь русско-украинскую, и украинско-беларусскую границу, нужно ли что-либо оформлять при наличии российского или беларусского паспорта.

Спасибо. Марина.

Лучший ответ

На сколько мне известно визового режима между РФ, Украиной и Болоруссией не вводилось и не планируется. Однако паспорт нужно иметь заграничный. Но при поезках в Белоруссию на границе его не проверяют, так как у нас единое таможенное пространство и нет пунктов пропуска. С уважением, Г.Б.Добрецов