Кража во время условного срока - возможно ли избежать лишения свободы при наличии рецидива?
Здравствуйте. Рецидива у вас нет, так как в силу ст. 18 УК РФ, при признании рецидива не учитываются судимости, наказание по которым признавалось условным. Если привлекают за кражу по 1 или 2 части возможно условное осуждение. В иных случаях - нет. Но отсрочка не исключается. Вам пора заканчивать совершать преступления, в какой-то момент суду надоест и вы "сядете".
Наказание без лишения свободы или отсрочка при рецидиве маловероятна.
У Вас рецидива нет. Отсрочка теоретически возможна, условное под вопросом, все зависит от того что совершили сейчас.
Ч. 4 ст. 74 УК РФ:
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.