Если муж получит дом по дарственной, будет ли сын автоматически наследником?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Автоматически ничего не происходит. Сын в любом случае является наследником первой очереди по закону по отношению к своему отцу, независимо от способа получения имущества его отцом.

С уважением.

При отсутствии завещания сын является наследником первой очереди.

Если это его сын, то он будет наследником.

Наследство здесь ни при чем, он получит его по договору дарения.