Как защитить права ребенка при прекращении взыскания по алиментам на безработного должника?

В 2017 году было возложено взыскание по алиментам. Судебные приставы прекратили взыскание, сославшись на то,что должник нигде не работает, имущества не имеет. Ребенок достиг уже 20 ти летнего возраста, и сам возбудил исполнительное производство, в отношении должника, но опять от судебных приставов пришел отказ. Как быть?
Лучший ответ

Нужно обжаловать постановление пристава об отказе в возбуждении исполнительного производства в суд.

Большое спасибо!

Ирина, добрый день. Приставы окончили производство в связи с актом о невозможности взыскания (нет места работы, имущества, счётов и т. д.). Сейчас, когда снова в отношении Вашего бывшего мужа возбуждено исполнительное производство, взыскания будут прлизводиться при условии наличия чего-либо из перечисленного выше. Отказ от возбуждения пришёл? Или акт о невозможности взыскания?

Только постановление об отказе в возбуждении ип.

Сейчас ребенок должен сам подать в суд иск о взыскании задолженности по алиментам.