Отсутствие установленной трубки домофона - какие последствия неуплаты услуги?

• г. Краснодар

В квартире трубка домофона не установлена, только сам домофон на двери в подъезд, договора нет на услугу, платить за него не хочу, т.к. толку от него нет. Чем грозит неуплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если уплата за домофон установлена общим собранием ТСН, то обязаны, а если это прихоть коммерческой организации то не обязательно.

Входная дверь с блоком питания, блоком вызова, блоком управления электромагнитного замка и блоком коммутатора является общедомовым имуществом, а переговорное устройство, находящееся в квартире, является собственностью владельца квартиры. Таким образом, собственник квартиры, даже не имеющий домофонной трубки, обязан оплачивать услугу домофона.