33-летняя девушка страдает от болезней и социофобии - как ей помочь?
Убедите ее для начала обратиться к участковому врачу. Потом ей похоже, потребуется направление к психиатру.
Если она больна, то нужно обратится к врачу или вызвать его на дом, возможно ей положена группа инвалидности, но прежде нужно установить диагноз, назначит лечение. Если она сама не желает лечиться, то увы, но принудительно помочь ей не получится.
Агорафобия с паническими атаками лечится.
Страх выхода на улицу часто сопровождается проявлениями такой симптоматики как паническая атака, что так или иначе связано с непосредственными изменениями нервной системы.
Поэтому, при определении правильной направленности лечения тревожных состояний на первый план выходит качественная дифференциальная диагностика.
Она словно прячется от людей у неё наверное паранойя.
Если она себе не причиняет физического вреда, нельзя помочь принудительно и госпитализировать ее тоже.
Она ковыряет голову лицо и тело и у неё какая то инфекция на лице и обстригла себе волосы.
Это не угроза ей своей жизни. Если она не желает лечится, то никто не госпитализирует принудительно.
Ей ещё в 2018 году поставили тревожно депрессивные расстройство но она так и не легла лечиться она еле ходит.