Может ли банк списывать задолженность по кредиту со зарплатной карты?

У меня есть задолженность по кредиту в сбере, кредит оформляли онлайн путём перевода денег на мою карту, сейчас на работе открыли новую карту в сбере зарплатную, может ли банк каким то образом списывать с новой карты долг, когда будет перечисляться з.п.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если ваш кредитный договор содержит условие о возможности безакцептного списания, то могут списывать с новой карты.

Да именно так, но так как арта была открыта зарплатная позже. Явно такого условия нет.

Здравствуйте.

Это возможно. Например, на основании судебного приказа.

С уважением.