Спор о переносе столба на въезде - какие шансы на успех при использовании статьи 304 ГК?
В 1997 году был переустановлен столб, который перекрыл въезд в участок (старый столб стоит в стороне и въезду не мешал). В 1997 году, со слов собственника столба (ССК) столб установлен в соответствии с проектной документацией. Участок был не размежёван и не поставлен на кадастр, в 2005 году участок встал на кадастр и собственник получил свидетельство. В 2021 году данный участок был нами куплен (при осмотре участка и документов, продавец нам показал письмо от собственника столба (ССК) в котором разъяснялось о возможности переноса), сейчас ССК (собственник столба) просит 400 тр за перенос данного столба с въезда на участок. Данный въезд является единственным, попасть на участок по другим путям не возможно. При покупке в кадастре столб не указан, обременений на участке нет. Можно ли подать в суд по 304 ГК, а главное выиграть у собственника столба перенос за его счет?