Задерживают алименты, что делать?
Обращайтесь к приставу исполнителю за разъяснением причин и действиях, которые он производит для погашения задолженности по алиментах.
Смотря как вы получаете алименты и кто их задерживает. Если работодатель бывшего супруга, то обращайтесь к работодателю.
Каким образом устанавливались алименты?
Вам нужно обратиться к судебным приставам и получить у них справку о сумме задолженности отца ребенка по алиментным платежам. Составить заявление на имя старшего пристава о том, что пристав, занимающийся вашим делом...
Через судебных приставов.
Жалуйтесь в прокуратуру.