Махачкала, 20.10.2021, 14:44

Отказ главврача в переводе тяжелобольного в реанимацию может привести к уголовной ответственности.

Вопрос №18820097 из г. Махачкала
опубликован 20.10.2021, 14:44
Если тяжёлом положении больного главврач отказывает в переводе больного в реанимацию и он умирает в палате это уголовное дело для него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказ необоснован, то вполне может быть и уголовное дело. Обращайтесь с жалобой в Минздрав на действия главврача.

20.10.2021, 14:59

Что сделать может минздрав?

20.10.2021, 15:00

Минздрав - - это орган управления здравоохранением. Он осуществляет контроль в сфере медицинского обслуживания, в том числе контроль за медицинскими учреждениями. Проведет проверку и если действия главврача незаконные, то примет меры.

20.10.2021, 15:04