Как действовать, если коллекторы подали в суд после отмены судебного приказа по кредиту, не оплачиваемому в течение 7 лет?
Вам нужно дождаться, когда суд примет иск коллекторов к производству.
Затем изучите материалы дела на предмет подводных камней, а после можете смело заявлять о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Здравствуйте. Вам необходимо направить в суд обоснованное возражение на исковые требования, где в том числе, просить суд применить срок исковой давности. Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.