Долгоруково, 20.10.2021, 15:25

Осквернение в соцсетях - расследование сексуального скандала и его последствия

Вопрос №18820231 из г. Орёл
опубликован 20.10.2021, 15:25
Человек записал видео где я якобы с ним спала и от него беременна, и выложил в соц сети, тем самым осквернил меня перед всей областью так как это видео посмотрели около 10 тыс людей и более. Я написала заявление на этого человека, собрала документы об отрицании этой сексуальной близости. Затем ко мне попал в руки телефонный разговор о то что человек сам отрицает что он со мной спал и вообще не разу меня не видел, у этого человека 3 группа инвалидности что будет этому человеку если он сам признался, а на суде будет говорить что сексуальная близость была, но при этом у этого человека нету доказательств что я с ним спала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможна ст.137 УК РФ - заявление в полицию подавайте.

20.10.2021, 15:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На вашем месте его нужно привлекать к уголовной ответственности.

20.10.2021, 15:27

Что будет? Как минимум уголовное наказание.

20.10.2021, 15:27

В данном случае после получения постановления по Вашему заявлению следует сразу же подавать иск о возмещении морального вреда.

Для подготовки иска - обращайтесь - - -

20.10.2021, 15:29

Возможно мужчина психически не здоров. Данный вопрос решается силами полиции, видео необходимо убрать из сети и с помощью полиции опубликовать опровержение информации (если это вам нужно)..

20.10.2021, 15:30

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Для этого необходимо понять, каки е при этом у вас будут доказательства. Третья группа инвалидности не означает, что он не попадает под уголовную ответственность))) Я практикую в Орле. Перезвоните, все обсудим.

21.10.2021, 12:14

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Для этого необходимо понять, каки е при этом у вас будут доказательства. Третья группа инвалидности не означает, что он не попадает под уголовную ответственность))) Я практикую в Орле. Перезвоните, все обсудим.

21.10.2021, 12:34

У этого человека было много заявлений за его длинный язык, но все были прикрыты, так как говорили у человека справка, и суда не будет. Правда ли таким людям сходит все с рук? Так как говорят что его к уголовной ответственности могут не привлечь.

20.10.2021, 15:37

Если психически не здоров, то другой вопрос.

Следует понять, насколько он ограничен в правах, является ли недееспособным. Судя по Вашему сообщению он все-таки ограниченно дееспособный, а не недееспособный. Если недееспособный, то должен отвечать человек, который оформил над ним опеку.

Пока 3 группа инвалидности конкретно ни о чем не говорит. Идите до конца, закон на Вашей стороне.

20.10.2021, 15:50

Человек отгаваривается тем, что я якобы его обманула, впервый раз когда он попросил проголосовать на выборах за конкретного человека я пообещала но не сделала этого, далее второй раз когда он спросил про парня у меня, я не ответила, и третий раз был заключительным когда он попросил меня написать ему комментарий под видео, я сказала что не могу это сделать, и следом было выложено это видео. Этот человек называет себя координатором ЛДПР так как состоит там, и + воспользовался своей популярностью чтоб меня так опозорить. Будет мне что либо, если я якобы обманула его 3 раза, даже если он предоставит нашу переписку где я обманула его, на это вообще будут смотреть? На эту переписку.

20.10.2021, 16:30

Ничего не будет. То, что вы перечислили, не обязаны были делать. Как пообещали, так и передумали.

Он координатор оказывается, а Вы ещё пишете, что он больной психически.

20.10.2021, 16:36

У этого человека была справка дебила, но он как то оказался координатором ЛДПР. И сейчас он всех поливает зрязью всю главу нашу на камеру. В том году пострадала девушка он на видео записал что она шл*ха и тд,и выложил. Из за того что она отказала ему. Девушка написала заявление но потом забрала, сказала что смысла нет.

20.10.2021, 16:43