Желание прописаться у больной мамы с 1 группой инвалидности - причины и возможности
Вы имеете такое право, если согласен собственник.
Если квартира в собственности - то с согласия собственника, если муниципальная - то с разрешения администрации можете.
А если мама не вминяема, что делать.
На основании ст. 29 ГК РФ, недееспособный гражданин тот, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими. Признание гражданина недееспособным осуществляется в судебном порядке. Над гражданином, признанным недееспособным, устанавливается опека.
У меня мама тяжело больная и ничего не понимает, нарушения мозга, и как мне быть...
Оформляйте официально уход за мамой или опеку над ней, обратившись в орган опеки и попечительства.