Как отказаться от целевого направления, если проходишь на бюджетный факультет в мед университете?

Скажите, можно ли отказаться от целевого направления на один факультет, если по баллам проходишь на бюджет другого? (мед университет)

Лучший ответ

Можно отказаться. Но если уже заключили договор и произвели за вас оплату в учебное заведение, то вправе будут удержать с вас эту сумму.

Нет, нельзя. В договоре о целевом обучении указывается специальность, направление подготовки и форма обучения, так что перевестись не представляется возможным.