Прописка для супруга при получении Вида на жительство - на постоянной основе или ограниченная?
Мы с супругом подали документы на Вид на жительство, Вид одобрили и теперь я должна супруга прописать в своей квартире, подскажите пожалуйста данная прописка даётся на постоянную основу или на определённый период действия Вида на жительство. Очень много случаев когда у людей всё хорошо, а потом разводятся и не могут выписать человека со своей жилплощади. С УВАЖЕНИЕМ.
Лучший ответ
Ирина, я Вам скажу такую вещь, что по ВНЖ прописка в ВНЖ тоже может быть оформлена на определенное время (не навсегда), и это время может быть любым по соглашению сторон (год, два и т.п.)
То что нужно. Спасибо!
Если разведетесь, то можно будет его выписать через суд, если он вдруг заартачится.
С уважением.
Регистрацию по месту пребывания оформите на годик, другой. Однако ознакомьтесь со ст. 322.2. УК РФ.
Если разведетесь, и если супруг не захочет выписываться, тогда обращайтесь с исковым заявлением в суд, максимум 2 заседания и все решится.